Rus Eng
Решения
Технологии
Дискуссии
Компания
   Объявление

Ищем партнеров для европейских проектов. Умный дом, датчики, домовые шлюзы
 
Rambler's Top100
© Copyright iNetique
info@inetique.ru


Полная коллекция мэшапов. Детали.

Гео-сообщения. Подробнее.

Визуализация. Гарвардский учебный курс по визуализации данных. Посмотреть.

Анатомия бесплатности. Интересное исследование - как же в итоге зарабатывают (пытаются или, по крайней мере, собираются) бесплатные веб сервисы. Отсюда.

Картинки на мобильном сайте. Еще один пример транскодинга для мобильных сайтов. Сервис tinysrc.mobi позволяет масштабировать картинки для использованиях их на мобильных сайтах. Причем делает сервис это динамически, достаточно только указать URL для изображения. Детали.

Об образовании. Важный, как нам кажется, материал от профессора МГУ В.А.Сухомлина: Антикризисная экспансия Майкрософта в российское образование: "Эту акцию вполне можно расценивать как экспансию интересов Майкрософт в российском образовательном пространстве". Подробнее.

Купоны и скидки за публикацию в социальной сети. Детали.

Тестирование производительности. Open Source инструменты тестирования производительности. Для Java дело ведь не ограничивается одним JMeter. Подробнее.

MECARD. Формат представления адресных данных для мобильных телефонов - MECARD. И примеры использования. Посмотреть.

Abava Opera widget. Для пользователей Opera - widget для блога Abava Подробнее.

Почта 2.0. Интересная идея - электронный адрес для каждого домовладения. То есть для каждого реального почтового адреса есть (будет) свой электронный адрес. Отсюда.

Кэш в Java. Серия статей по применению кэширования в Java приложениях. Приводится сравнение популярных Open Source фреймворков: OSCache,Ehcache,JCS и Cache4J. Посмотреть.

AppScale. Open Source клон Google App Engine - AppScale. Кстати, реальный инструмент для тех, кто задумывается о построении собственной инфраструктуры для хостинга приложений. Детали.

PDF в Java. Практическая статья - генерация PDF на Java. С использованием iText. Кстати, последние версии API имеют встроенную поддержку создания штрих-кодов. Посмотреть.

Yandex blogs + Twitter search. Сначала был Got - параллельный поиск по Google Blogs и Twitter. А теперь вот - Yat - поиск по блогам от Yandex и поиск в Твиттере. Подробнее.

 
Ну и что сейчас популярно в Linkstore.ru:
 

Поиск: