Rus Eng
Решения
Технологии
Дискуссии
Компания
   Объявление

Ищем партнеров для европейских проектов. Умный дом, датчики, домовые шлюзы
 
Rambler's Top100
© Copyright iNetique
info@inetique.ru


Полная коллекция мэшапов. Детали.

Городские новости в Сочи. Подробнее.

Google пробник. Google API playground - демонстрация/тестирование для Google API Посмотреть.

IObridge. Мы ссылались на проекты, связанные с контроллером Arduino. А вот еще одно интересное решение для интеграции различной измерительной аппаратуры с web - IObridge. Технически это (см. здесь) аппаратный интернет шлюз, содержащий четыре канала ввода/вывода для внешних устройств и набор готовых модулей (например, датчик температуры, X10 адаптер). Отсюда.

Все о RTMP. Этот протокол, лежащий в основе Flash Media Server. В соответствии с ним и передается аудио/видео информация между Flash плейером и сервером. Детали.

YouTube QR code. Еще один полезный QR code bookmarklet. Позволяет получить QR-код для ссылки на мобильную версию YouTube страницы. Подробнее.

Рекомендации от Foursquare и обсуждение. Детали.

Шаблоны для веб-интерфейсов. Интересный практический материал. Подробнее.

Обзор Sony Ericsson C702. Посмотреть.

Спецсообщения. Пара продуктов, объединенных одной идеей. Как публиковать приватные сообщения в публичных источниках? Например, реплика (сообщение) в блоге, предназначенное только ограниченному кругу лиц, частное сообщение в публичной ленте Twitter и т.д. Подробнее.

Истории от Стива Джобса "Когда мне было 17 лет, я где-то вычитал мысль, которая звучит примерно так: «Если вы живете каждый день так, как будто это ваш последний день, когда-нибудь вы убедитесь в том, что вы поступаете правильно». Отсюда.

Twitter говорун. Одна интересная возможность в сервисе Twitter 411. Этот мэшап позволяет пользователям создавать свои Twitter-боты, которые будут реагировать на запросы в форме DM (прямых сообщений в Twitter). Собственно сервис позволяет задавать реакции (ответные сообщения) на ключевые слова, найденные в запросах. Посмотреть.

Как выглядит план спасения экономики в условиях кризиса на другой стороне. Американское провительство о затратах на преодоление кризиса (в части, касающейся технологий). Довольно интересный документ. Во-первых, большой объем финансирования относится к энергосбережению и управлению энергетикой. Что, между прочим, немножко развеивает надежды на скорый обратный рост нефти. Если научатся сберегать, то и потреблять будут меньше. Детали.

Производительность веб-приложений. Длительность обслуживания запроса более важный показатель, чем число запросов в секунду! Посмотреть.

Идеей, лежащей в основе мэшапа QR code maker была возможность быстро представить произвольный контент для мобильных пользователей. Здесь есть, по крайней мере, две задачи. Во-первых, нужно быстро (просто) создать доступное для мобильных пользователей представление данных, а во-вторых, как-то донести это представление до телефона. Вот, собственно говоря, две эти задачи мэшап Генератор QR-кодов и решает. Подробнее.

 
Ну и что сейчас популярно в Linkstore.ru:
 

Поиск: