Rus Eng
Решения
Технологии
Дискуссии
Компания
   Объявление

Ищем партнеров для европейских проектов. Умный дом, датчики, домовые шлюзы
 
Rambler's Top100
© Copyright iNetique
info@inetique.ru


Полная коллекция мэшапов. Детали.

Гео-сообщения. Подробнее.

Работа с mp3 файлами. Мы уже писали об утилите от Yahoo, которая превращает веб-страницу с медиа-файлами в плейлист, заменяя каждую ссылку на mp3 файл плейером. Там это делается на стороне клиента с помощью JavaScript. Посмотреть.

Мобильные страницы. Еще один мобильный сервис - Мобильные страницы. Идея в некоторой степени аналогична тому, что было сделано в мобилизаторе (быстрая подготовка мобильных веб-страниц), но по отличается по специализации создаваемых приложений. Отсюда.

Местный Twitter. Обновлен мэшап Local twitters. Позволяет просматривать (искать) пользователей Twitter в вашей области (просто кликните на карте). Детали.

SMS attachments. Обновлен мэшап SMS attachments. Подробнее.

Custom checkin - новая бизнес-модель для социальных сетей. Детали.

Cенсоры в Android. Полезная статья, описывающая работу с сенсорами в Android. Исходный код - прилагается. Работа с MediaRecorder, в частности, интересна. Подробнее.

Мобилизатор - 2. Вышла новая версия мэшапа QR code maker. Идеей, лежащей в основе мэшапа, была возможность быстро представить произвольный контент для мобильных пользователей. Посмотреть.

Виртуализатор. Open Source решение для виртуализации - VirtualBox. Подробнее.

Как поделиться адресом. Это всегда было довольно скучной задачей, на которую постоянно не хватало терпения - полностью занести контактную информацию в адресную книгу на мобильном телефоне. Вот инструмент, который поможет в этом - Address share widget. Отсюда.

Оптимизация MySQL. Полезный список из 84 советов по оптимизации MySQL Посмотреть.

Гос. API. И ведь это не шутка. Вот пример программного API, для обращения в муниципальные органы. Так называемый сервис 311 - некритические запросы. Детали.

Где ты был. Старый трюк, позволявший проанализировать историю в браузере посетителя сайта и определить на какие сайты из предложенного списка он заходил, получил новое развитие. Посмотреть.

Мета - поисковики. Обновлены оба поисковых мэшапа - Got (Google blogs + Twitter) и Yat (Yandex blogs + Twitter). Подробнее.

 
Ну и что сейчас популярно в Linkstore.ru:
 

Поиск: