Rus Eng
Решения
Технологии
Дискуссии
Компания
   Объявление

Ищем партнеров для европейских проектов. Умный дом, датчики, домовые шлюзы
 
Rambler's Top100
© Copyright iNetique
info@inetique.ru


Полная коллекция мэшапов. Детали.

Гео-сообщения. Подробнее.

iPhone web development. Полезные ресурсы по разработке веб-приложений для iPhone. Посмотреть.

Безграничный Ajax. Firefox 3.5 помимо всего прочего, поддерживает еще и cross domain Ajax. То есть код, загруженный с домена domain1.com может выполнить асинхронный запрос к domain2.com, что было раньше запрещено (same origin policy). Отсюда.

Shared sessions. Техническая информация: как организовать разделяемые сессии на Tomcat. Детали.

Погодные данные. Замечательный сайт yr.no предоставляет прогноз погоды по всему миру. Включая Россию, между прочим. Подробнее.

Custom checkin - новая бизнес-модель для социальных сетей. Детали.

Погода в Twitter. Еще одна демонстрация работы генератора ботов Twitter 411. На этот раз - запрос прогноза погоды в Twitter. По аналогии с описанным ранее сервисом для фондового рынка был сделан простой бот, который возвращает прогноз погоды в указанном городе. Подробнее.

Контактная информация. В продолжение темы обмена контактами. Контактная информация в форме, обеспечивающей ее непосредственное копирование в адресную книгу мобильного телефона может быть представлена на веб-странице с помощью простой JavaScript компоненты (MECARD widget). Посмотреть.

Производительность в Tomcat. Малоизвестные, но полезные трюки по настройке производительности в Tomcat. Подробнее.

QR code для мобильных карт. Обновлен мэшап QR коды для карт. Позволяет подготавливать QR коды для карт и копировать таким образом карты на мобильные устройства. Отсюда.

Копатель. Интересный Open Source инструмент по извлечению данных с веб-страниц: Web harvest. В основе - преобразование HTML файла, загруженного с опрашиваемой страницы в XML, с последующей обработкой уже полученного XML файла. Реализован на Java Посмотреть.

По копеечке. Google опубликовал интересные материалы по оптимизации HTML кода. Один из основных моментов там - можно опускать некоторые теги, браузер корректно отработает данную ситуацию. . Детали.

Locate me - замечательная JavaScript библиотека (лицензия: MIT). Поддерживает определение координат пользователя в JavaScript всеми возможными способами: W3C geo location Посмотреть.

Мобильный контакт - MShare. Еще один сервис в продолжение темы о контактах - мобильный сайт MShare. Это мобильный сайт, который позволяет один раз создать страницу с контактной информацией, а далее, при необходимости поделиться контактом - просто пересылать эту страницу по SMS, так что добавление вашего контакта в адресную книгу другого телефона будет делом всего-лишь одного клика. Подробнее.

 
Ну и что сейчас популярно в Linkstore.ru:
 

Поиск: