Rus Eng
Решения
Технологии
Дискуссии
Компания
   Объявление

Ищем партнеров для европейских проектов. Умный дом, датчики, домовые шлюзы
 
Rambler's Top100
© Copyright iNetique
info@inetique.ru


Полная коллекция мэшапов. Детали.

Гео-сообщения. Подробнее.

GMail location. Новая опция в Gmail. Добавляет к подписи в письме текущее расположение (определяется по IP адресу компьютера, на котором новое письмо и составлено - тут Gears работает). Посмотреть.

Электросчетчики 2.0. Интересная публикация о планах Google по продвижению интеллектуальных электросчетиков. Это хорошо укладывается в планы по выходу из кризиса, где экономия электроэнергии (читай - потребления нефтепродуктов) занимает большое место. А прежде чем что-то экономить, это что-то нужно уметь измерять. Отсюда.

Twitter вокруг меня. Еще один способ найти местные сообщения в Twitter - мэшап Local Twitter. Проще не бывает - просто кликните на нужном вам месте карты и посмотрите, кто и что пишет в Twitter из этого района. Детали.

Приземление звонков из Skype. Интересный способ приема Skype звонков на обычном телефоне. Идея состоит в использовании простого "переадресатора" звонков, который сделан на девелоперском аккаунте в Voxeo. Подробнее.

Рекомендации от Foursquare и обсуждение. Детали.

NFC и Java. Технический материал - структура Near-Field Communication и использование Java для програмирования NFC Подробнее.

Tomcat load balancing. Практическое руководство по балансировке нагрузки в Tomcat. Посмотреть.

Глаза разбегаются. Eye-tracking от Google - как посетители смотрят на страницы Google. Интересный материал Подробнее.

Yahoo опубликовала детали своей разработки распределенной базы данных PNUTS. По словам авторов - "географически распределенная база данных с параллельным доступом". Пример на котором поясняется работа системы - обновление аватара пользователя в какой-либо сети. Отсюда.

Перед прочтением - сжечь. Обновления в мэшапе Secure notes. Позволяет создавать текстовые сообщения, которые автоматически удаляются после открытия. Таким образом, прочитать сообщение можно только один раз. Посмотреть.

По венам. Sony предложила интересную технологию аутентификации - по рисунку вен на пальце. Детали.

Обмен файлами. Мэшап Protected notes (мы уже описывали этот подход) позволяет создавать текстовые сообщения, защищенные паролем. А теперь к сообщениям можно добавлять еще и файлы. Идея та же самая - публиковать данные с ограниченным доступом в публичных местах. Посмотреть.

Самый простой способ поддержки captcha в Java веб-приложениях: Captcha servlet Подробнее.

 
Ну и что сейчас популярно в Linkstore.ru:
 

Поиск: