Rus Eng
Решения
Технологии
Дискуссии
Компания
   Объявление

Ищем партнеров для европейских проектов. Умный дом, датчики, домовые шлюзы
 
Rambler's Top100
© Copyright iNetique
info@inetique.ru


Полная коллекция мэшапов. Детали.

Гео-сообщения. Подробнее.

Отказ от реляционной модели. FriendFeed (а это нагруженная система, конкурирует с Twitter) описала собственную модель данных. Посмотреть.

Copy - paste. Коллекция сообщений из Twitter продана за 5-ти значную сумму.. Отсюда.

Сам себе оператор. Open source проект celliax.org. Celliax предоставляет по сути драйвер для управления реальным мобильным телефоном с помощью Asterisk. Прием/посылка вызовов и т.д. Или, другими словами, с помощью этого проекта можно управлять звонками на мобильный телефон с помощью Asterisk. Детали.

Одноразовые сервисы. Обзор одноразовых сервисов в Webplanet. Применительно к сервису Secure Notes идея установки пароля состоит не в том, чтобы пересылать еще и его, а в том, чтобы договориться о нем заранее и публиковать сообщения в общедоступном месте. Подробнее.

Рекомендации от Foursquare и обсуждение. Детали.

Мониторинг серверов. Интересная система мониторинга сети (включая интранет): mon.itor.us. Подробнее.

Мобильные закладки. Один из важных вопросов при разработке мобильных сайтов - это как вернуть однажды зашедших пользователей на сайт. Закладки в мобильном браузере не всегда удобны, к тому же сам URL может не всегда виден. Посмотреть.

IT новости на мобильном телефоне. В дополнение к интегратору IT блогов - http://it.linkstore.ru появилась мобильная версия (WAP 2.0/XHTML): http://m.linkstore.ru. Читайте последние IT новости непосредственно со своего телефона. Технически реализовано с помощью транскодера. Подробнее.

Нагрузочное тестирование. Отсюда.

SMS переводчик. Из проектов, подобранных на 3GSM World в Барселоне (а там было что посмотреть!) - SMS translation. Посмотреть.

Innovation award. Детали.

Масштабирование в Digg. Еще одна презентация по архитектуре Web 2.0 приложений. На этот раз - от архитектора Digg. Интересны замечания по масштабированию баз данных. Digg использует как горизонтальное (строки одной таблицы - на разных машинах), так и вертикальное разделение (столбцы одной таблицы на разных машинах). Посмотреть.

Twitter в России. А Twitter то шагает по России. Уже не только Москва. Вот полные жизни дискуссии в Саратове, например. Подробнее.

 
Ну и что сейчас популярно в Linkstore.ru:
 

Поиск: