Rus Eng
Решения
Технологии
Дискуссии
Компания
   Объявление

Ищем партнеров для европейских проектов. Умный дом, датчики, домовые шлюзы
 
Rambler's Top100
© Copyright iNetique
info@inetique.ru


Полная коллекция мэшапов. Детали.

Гео-сообщения. Подробнее.

Video форматы. Бесплатный сервис по обработке FLV файлов: http://vixy.net. Можно, например, используя файл с YouTube получить видео в мобильном формате или создать подкаст. Посмотреть.

Miscosoft Research. Исследовательские проекты Microsoft Отсюда.

QR-код на практике. Вопрос с инструментами для QR-кодов на сегодняшний день уже более или менее решен. Бесплатные читалки есть практически для всех мобильных платформа, с генераторами QR кодов недостатка тоже нет. Поэтому основной вопрос - это как дойти до практики. Вот интересная статья, описывающая внедрение QR-кодов в музее, для представления дополнительной информации к экспонатам. Детали.

Сервер в телефоне. Еще из проектов, представленных на 3GSM World: веб-сервер для мобильного телефона. Телефон (пока у них было доступно только для некоторых смартофонов) с загруженным приложением получает свой URL, по котрому можно обращаться к его (телефона) ресурсам. Концептуально - как некий аналог DynDNS для телефонов Подробнее.

Рекомендации от Foursquare и обсуждение. Детали.

Google Code Labs. Открылась Google Code Labs - API от Google, еще не получившие официального статуса. Подробнее.

Bookmarklets. Описания bookmarklets, прежде рассыпанные по блогу, теперь собраны на одной странице: Abava bookmarklets. Посмотреть.

Twitter: карта по требованию. Один интересный сервис для Twitter - карта по требованию. Построен на базе мэшапа Twitter 411. Это бот, который позволяет получить карту местности по адресу. Подробнее.

LBS бизнес. Интересная статья от основателя стартапа Rummble о мобильных сервисах, связанных с позиционированием. Что означает для других систем выпуск Google latitude, почему просто ответ на вопрос "Кто рядом?" (популярная модель во многих приложениях) - не есть бизнес, чем закончится LBS эпопея на мобильных телефонах и многое другое. Читать - здесь. Полезно для всех, кто интересуется (занимается) LBS приложениями. Отсюда.

Хороший учебный материал по работе с WebKit View в Android. Посмотреть.

Twitter SMS. После отключения SMS уведомлений в Twitter появились платные альтернативы. Но есть и полностью бесплатные сервисы. Например, Twe2. В России - работает. То есть можно получать прямые сообщения и реплики по SMS. Детали.

Суперлокальный сайт. На самом деле - очень интересная идея. Возможно - это и есть следующая точка роста и всеобщего интереса. Локальные новости - Patch.com. Посмотреть.

Пробки 2.0. Еще об автомобильных пробках. На этот раз даже еще проще. Сайт DIYcity предлагает просто публиковать в Twitter информацию о пробках/дорожных инцидентах, так что все желающие смогут видеть эту информацию, а равно как и задействовав открытый API / RSS etc., использовать эту информацию в мэшапах/других приложениях и т.д. Подробнее.

 
Ну и что сейчас популярно в Linkstore.ru:
 

Поиск: